среда, 8 января 2020 г.

диета быстро похудеть




• Тянемся и перехватываем поочередно обеими руками вверх-вверх-вверх на счет 1–20 (считаем вслух!), как будто взбираемся по канату.

7. Гимнастика для капилляров – «трясучка» всеми возможными частями тела. Начинаем снизу от стоп, и волной вверх: трясем икрами, бедрами, ягодицами, животом – поочередно и всем вместе. Выше – плечи, грудь, руки («цыганочка»).

8. И наконец, самое приятное упражнение – отдых, расслабление, восстанавливаем дыхание.

И – очень важно! – хвалим себя, благодарим свое тело, говорим себе, как мы себя любим и какие мы замечательные. Обнимаем себя за плечи, гладим – я просто чудо, я прелесть, молодец, умница, я – само совершенство!

После гимнастики можно выпить еще от ½ до 1 стакана воды (теплой или комнатной температуры, но не холодной). Разумеется, и во время гимнастики, особенно если вы ее продлили минут до 30 – по 2–3 глотка время от времени тоже будут очень полезными!

Отдельно приведу еще одно упражнение.

Упражнение «Любимый танец»

Под энергичную музыку танцуем, прыгаем, выписываем тазом круги и восьмерки, делаем вращения руками, ногами – в общем, двигаемся так, как просит тело, наслаждаемся каждым движением! (Около 3–5 минут, можно больше, при наличии времени и желания.)

Это – мое самое любимое упражнение, оно очень хорошо подходит как дополнительное для утреннего комплекса, так и просто для разминки после долгого сидения, например за компьютером. Это тоже – и гимнастика, и удовольствие. Выполняйте несколько раз в день, чередуя умственную нагрузку с физической.

Смена характера нагрузки очень важна для постоянного поддержания оптимального движения межклеточной жидкости, а следовательно, для нормализации обмена веществ. Не надо сидеть за компьютером без движения часами, до онемения различных частей тела, в первую очередь затылка, плеч или самой нижней точки спины.

Чаще делайте перерывы на физкультурную или танцевальную паузу. Нужно не принуждать себя, а искренне захотеть активно подвигаться. Основное условие для этого – заранее записать несколько таких музыкальных композиций, от которых тело само просится в пляс! Запишите и сохраните их у себя на компьютере, и в нужный момент вам останется только нажать кнопку мыши!

Источник: bronka.site

Полезно знать - дюфастон отзывы лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий