четверг, 16 января 2020 г.

как похудеть в ляшках за неделю




Главная и основная составляющая ЗДОРОВого образа жизни — «съедать не менее десяти порций некрахмалистых овощей ежедневно». Все они содержат углеводы. И потому странно называть подход, который ставит во главу угла потребление как можно большего количества углеводов, «низкоуглеводной диетой». И не менее странны заявления, будто избегать чрезмерного их количества — значит сидеть на низкоуглеводной диете. Понятия «нормальное количество углеводов» больше не существует?

Те, кто следует низкоуглеводной системе питания, обычно потребляют около 50 г углеводов в день. Традиционный рацион включает около 300 г этих элементов ежедневно. Единственный способ «втиснуть» 300 г углеводов в человеческий организм — питаться концентрированными и ненасыщающими (в терминах ЗДОРОВости) их источниками, такими как крахмал и сахар. Когда вы перейдете на ЗДОРОВый образ жизни, вы будете слишком сытыми для таких видов углеводов и, сами того не осознавая, станете потреблять их в количестве 70–125 г в день. Вы отказываетесь от чрезмерно высокого углеводного рациона, ведущего к диабету и ожирению, однако по количеству потребляемых углеводов ваша диета не сможет быть названа низкоуглеводной[20].

Путаница с этими элементами возникает главным образом потому, что 90% товаров любого бакалейного магазина — углеводы. Если разделить все продукты на три категории: «углеводы» (большинство калорий поступает от углеводов), «жиры» (от жиров) и «белки» (от белков), то мы получим такую картину:

Например, 30% калорий цельного молока поступают из углеводов, 21% — из белков и 49% — из жиров. И раз цельное молоко в наибольшей степени состоит из жиров, то оно к ним и отнесено. 53% калорий обезжиренного молока поступают из углеводов, 42% — из белков и 5% — из жиров. Этот продукт по большей части состоит из углеводов, поэтому он отнесен к ним. А как насчет так называемого хорошего источника белка — бобов? Источники калорий в них на 76% углеводы, на 21% белки и на 3% жиры. Бобы — углеводы. Брокколи — углеводы (71% калорий из углеводов). Бананы — тоже углеводы (93%). Зерновые, картофель, рис, различные виды хлеба, макароны, бобы, фрукты, овощи и большая часть молочных продуктов в основном состоят из углеводов. Исключение составляют растительные масла, орехи и семена. Однако многие полагают, что углеводы содержатся только в крахмалах и сахаре. При таком неверном подходе к питанию неудивительно, что эти люди ошибочно считают нашу диету низкоуглеводной.

Источник: как похудеть в ляшках за неделю

Похожие статьи: лишний вес повышенное давление

Комментариев нет:

Отправить комментарий