воскресенье, 12 января 2020 г.

сколько нужно заниматься чтобы похудеть




«Давайте для начала сделаем анализ крови на липиды, - сказал я пациенту. - Будем знать, что с вами, вот тогда и будем говорить о вашем здоровье». (Слово «липиды» в переводе с медицинского языка означает «триглицериды и холестерин» - важнейшие показатели степени риска развития сердечно-сосудистых заболеваний). Результаты анализа прояснили многое. Общий уровень холестерина достиг пугающей величины - 284, а уровень триглицеридов казался почти невероятным - 1200! Когда Френч пришел ко мне на следующий прием, я протянул ему бланк результатов анализа и сказал без обиняков: «Боюсь, что если вы не начнете приводить себя в порядок как можно скорее, вам осталось жить год-два, не больше».

Такие слова не могут оставить без внимания даже самого равнодушного человека. Кто же сможет спокойно жить с мыслью, что приговорен к инфаркту или инсульту? К тому же у Дэвида было обнаружено преддиабетическое состояние. Тем не менее, он еще мог полностью восстановить здоровье. Но в тот день, когда мистер Френч, выслушав приговор, вышел из моего кабинета, я подумал, что он и пальцем не шевельнет для собственного спасения.

К счастью, я ошибся. Дэвид приступил к диете Аткинса, и уже через 6 месяцев он весил 73 кг, его общий уровень холестерина снизился до 155, уровень триглицеридов - до 90. Дэвиду пришлось полностью изменить свой рацион, так как всю свою жизнь он налегал на сдобу и сладости. На работе он бежал в буфет за рогаликами и булочками, по дороге домой на ходу отправлял в рот хороший кусок пирога, и каждый день пил сладкие лимонады. И, тем не менее, новая диета пришлась ему вполне по вкусу, а особенно возможность есть досыта. «Хотите есть - ешьте», - сказал я Дэвиду.

Я убедил Френча заниматься физкультурой пять раз в неделю по полчаса. Вскоре пациент заметил, что сон стал крепче, а усталость начала отступать. Теперь он уже не выдыхался за пять минут, как раньше.

Теперь Дэвид - стройный и здоровый мужчина. Никогда больше он не позволит себе стать таким, как был. «У меня на столе стоит фотография, где я в полном расцвете своего ожирения, - смеется Дэвид. - Пузо, как у беременной. Я постоянно держу это фото на виду. Как гляну, так вспомню, что со мной было. Ни за что в жизни не стану таким еще раз! Теперь я абсолютно не похож на себя прежнего».

Источник: сколько нужно заниматься чтобы похудеть

Выбор редакции: стол 9 диета меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий